Возраст - не помеха!

0b97e701 d0a9 4902 95f7 c13e82ca884b

В подмосковном городе Дзержинске состоялся открытый чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов в честь 75-летия Заслуженного тренера Российской Федерации, четырехкратного чемпиона мира среди ветеранов по вольной борьбе, мастера спорта СССР Вано Маргаряна. В турнире приняли участие более 170 спортсменов, которые прибыли из регионов России, а также стран СНГ.

Победителем чемпионата в весовой категории до 78 кг стал Муса Дадберов из Чеченской Республики. Оспаривая звание сильнейших среди соперников, он показал блестящий результат и завоевал награду высшей пробы. В двух схватках Муса уверенно победил спортсменов из г. Кирова и РСО Алания.
Эта победа уже четвертая на счету у Мусы на Чемпионатах России по вольной борьбе. Кроме этого, М. Дадберов является бронзовым призером Чемпионата мира по вольной борьбе, двукратным победителем Международного турнира им. В. Батечко в г. Калининграде.
Вольной борьбой Муса занимается с 1970 года. В свои 66 лет он является действующим Чемпионом России по вольной борьбе. В таком возрасте спортсмен не только участвует в соревнованиях и занимает призовые места, но и занимается тренерской работой.