Чеченские спортсмены стали призерами Всероссийского турнира

2017 124 20170620 1283883831

В селе Агвали Цумадинского района (Дагестан) состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Кади Абакарова. Повысить свой уровень приехали спортсмены из Москвы, Татарстана, Чеченской Республики, РСО - Алания, Ставропольского края и Калмыкии. Более 200 спортсменов оспаривали звание сильнейших в 10 весовых категориях.

Выступая в данных соревнованиях, чеченские борцы достигли хороших результатов. На пути к финалу Магомед Батаев выиграл все предварительные схватки среди соперников в весе до 97кг. В решающей встрече уступив махачкалинцу Расулу Магомедову, Магомед Батаев стал серебряным призером. Выступая среди конкурентов в весе до 65кг, Маирбек Саидов завоевал бронзовую награду. Воспитанники школы братьев Сайтиевых из Хасавюрта завоевали 1- первое и 4- бронзовых наград. Оспаривая звание сильнейших среди соперников в весе до 57кг, Муса Мехтиханов завоевал награду высшей пробы. Бронзовыми призерами стали: Сулейман Османов (до 61кг), Арби Абакаров (до 65кг), Умар Муталиев (до 70кг) и Имран Хамидов (до 86кг). Тамерлан Караев из Ставропольского края также завоевал третье место.